Главная      Стихи      Издательство      Бона Сова      Иллюстрации      Художники     


Главная » 2011 » Июнь » 29 » Эволюция музыки
07:18
Эволюция музыки
  Первым устройством, позволяющим прослушивать музыку, у меня был кассетный плеер с прозрачной крышкой, под которой видно было, как крутятся разные колесики. Подаренный мне бабушкой в далеком 1994 году, он не являл образец долголетия. Кнопка play умерла довольно быстро. Шестеренка, которая мотала пленку, стала прокручиваться на штырьке. Но, не смотря на это, я был счастлив. Я мог часами сидеть, зажимая кнопку пальцами и слушать музыку. 


  Второй плеер, купленный в осознанном возрасте, в 1999 году прослужил мне очень долго. Это был panasonic. У меня была коллекция из 500 кассет, большую часть которых мне сплавливали друзья, постепенно переходящие на цифру.

  В 2002 году у меня появились два плеера марки Grundig, проигрывающих болванки - CD и MP3 . Они были неудобные, носить их было не комильфо, батарейки садились быстро. Но я снова был счастлив. Краска на втором устройстве слезла довольно быстро. Кислотой я избавился от ее остатков и обклеил плеер какими-то наклейками. Прослужили мне эти девайсы недолго, ибо...


... цифра пришла и в мой дом. Лучшим плеером этого периода был недешевый iriver корейского производства. Кассеты стали уходить в небытие, а песни скачиваться с интернета (торренты пойдут позже). Однажды я потерял крышечку от этого плеера. Неделю страдал, пока на одной из остановок не наткнулся на нее, родимую, придавленную к чернозему чьими-то тяжелыми ботинками. Воистину!



А когда первый раз в руки взял iPod Touch, меня аж затрясло от удовольствия, я побежал домой за деньгами и стал счастливым обладателем этого устройства. Долго решал, какой плеер лучше, iriver или ipod. Пришел к выводу, что первый, конечно хорош, там есть 3D эквалайзер, но звучит музыка в нем, мягко говоря, как mp3, а ipod любую музыку вытягивает до CD качества. К тому же спектр частот представлен более полно, чем у корейского собрата. Единственно, ему по умолчанию требуются наушники с басами, ибо эквалайзер у него не так хорош.










Просмотров: 691 | Добавил: Aschwabauer | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]